Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Пересылка растений
Пересылка растений
sifaka75Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:03 | Сообщение # 31
начинающий цветовод
Город: Краматорск
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не соглашусь с тем, что в плохом состоянии растений при пересылке виноваты только перевозчики. Если растение нормально упаковано и закреплено, то оно доезжает в нормальном виде, практически любым перевозчиком. Растения отправляю часто, перепробовала все экспресс доставки ( Деливери, Новая почта, Интайм, Автолюкс, Евроэспресс), ну и конечно всеми любимая Укрпочта ;) У всех экспресс доставок бывает что на небольшую посылку что то, но упустят, человеческий фактор :( Но в основном все доезжает отлично. А посылки отправленные Укрпочтой можно отслеживать на их сайте, здесь http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post или задаете в поисковике "поиск почтовых отправлений украина". Тогда не нужно бегать каждый день на почту, или ждать когда Вам принесут уведомление о прибытии посылки. Главное, что бы отправитель сообщил Вам трек номер посылочки или заказного письма.

При пересылке, маленькие растения, закрепляю скотчем, вот так
А большие горшки, закрепляю либо проволокой, или плотной веревкой, но что бы она не соскакивала, делаю в верхней части горшка небольшие надрезы, чтобы в них зашла веревка или проволока.
Прикрепления: 0548649.jpg (136.9 Kb) · 0864650.jpg (144.2 Kb) · 4479720.jpg (125.9 Kb) · 6212864.jpg (124.9 Kb)
 
sifaka75Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:07 | Сообщение # 32
начинающий цветовод
Город: Краматорск
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А вот так закрепляю большие горшки. Только это фотки для примера, не стала землю придавливать газетой и закреплять ее скотчем, и не сделала прорези в верхней кромке горшка.

При таких способах упаковки, страшно только если на коробок что то упустят сверху, или совсем раздавят.
Прикрепления: 0702624.jpg (85.9 Kb) · 2091609.jpg (95.3 Kb) · 2034783.jpg (101.3 Kb)


Сообщение отредактировал sifaka75 - Понедельник, 02.04.2012, 21:08
 
otrokovicaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:04 | Сообщение # 33
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Для меня это в продажах, шепотом, - самое ненавистное дело. Если сажусь паковать несколько посылок, могу больше половины дня провозиться, вот и сейчас - только от "станка". А я очень люблю двусторонний скотч на пенной основе. Мне это чудо Катя _Indy подсказала, теперь леплю его куда только можно.

 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Пересылка растений
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: