Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Пересылка растений
Пересылка растений
viktoriy23Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:24 | Сообщение # 1
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
Мы часто заказываем, покупаем и пересылем растения в другие города.
Давайте поделимся информацией о пересылке почтой, автоперевозчиками (Гюнсел, Ин-тайм, Автолюкс и другие)
О передаче рейсовыми автобусами и поездами.
О разных способах упаковки. Кстати, у меня есть опыт biggrin в этом деле, если что-то интересно - спрашивайте

Например Укр. почта. я отправляла и письма (с семенами) и посылки. Так вот посылка - надежнее на много, во-первых их не разворачивют (ТТТ, у меня такого не было), во-вторых , приходит извещение, а в третьих можно на офиц. сайте Укр. почты посмотреть по номеру посылки (он на чеке) ее местонахождение (проследить движение посылки).
а письма доходят через одно. sad
Но у почты, в отличие от автоперевозчика, есть 1 недостаток (в нашем деле значительный), идет посылка дольше. один раз мои цветы добирались 10!!! дней. angry
но если пересылка не срочная, а передать нужно что-то маленькое (луковицы, семена ... кто-на что горазд), то почтой тоже можно, и стоит это дешевле ( у автоперевозчиков, обычно, мин. тариф 13 грн), а точтой я отправляла посылку за 4.5 грн


0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
LazyukДата: Суббота, 15.01.2011, 23:54 | Сообщение # 2
цветовод-любитель
Город: Харьков
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Вика я заказывала тюльпаны в интернет магазине, на почте я заплатила за доставку 30 гривен, хотя там писали 15 гр за доставку укр почты.
 
viktoriy23Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:32 | Сообщение # 3
цветочный гуру
Город: Харьков
Сообщений: 1149
Награды: 19
Репутация: 20
Статус:
ну, семена или луковицы я отправляю почтой, самой обычной посылкой, не наложенным платежом, бесценным.стоит это 4.48 грн. но, конечно если покупать коробок (я сама делаю), стоит это 3-6 грн, от размера. или если посылка тяжелая, то стоит это дороже

0997702682 - Вика

со мной пожалуйста на "ты"

 
otrokovicaДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Ну, о том как Вика мастерски упаковывает растения, знаю не понаслышке. Видно огромное старание в ее тщательной и любовной упаковке. Спасибо, Вика, тебе огромное!!!! respect Ну, а по поводу перевозчиков, могу одно с точностью сказать, что все зависит от того, какой персонал работает в том или ином офисе. Вот у нас в городе, например, есть только Ин-Тайм. Многие жалуются на него, но я ничего плохого сказать не могу. Очень внимательный персонал. Меня уже знал в лицо. Я даже, когда чуть похолодало, если не могла забрать посылку утром, звонила и просила, чтобы посылку занесли в офис, а не на склад, и они всегда шли мне на встречу. А вот "Гюнсел", который находится в соседнем городе не очень люблю. Там слишком все официально. Если лично не можешь забрать, то требуют чуть ли не доверенность. С почтой связывалась лишь однажды. Мне пересылали гибискус из Западной Украины. Очень боялась, особенно после страшного скандала, который разгорелся на одном из форумов, когда посылка так и не дошла к получателю. Перестраховалась как могла. Посылку оценили в реальную ее стоимость, т.е. в 135 грн. За пересылку заплатила, около 35 грн., но была уверена, что мои растения уж точно в пути не потеряются.

 
GilianДата: Вторник, 22.03.2011, 17:10 | Сообщение # 5
начинающий цветовод
Город: г.Горловка
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
А мне очень нравится Экспресс почта (Express mail). Доставляют прямо на дом. Очень удобно, особенно если в семье маленькие дети и нет возможности вырваться за посылочкой. Доходит всё в лучшем виде.
 
zns0309Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:08 | Сообщение # 6
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Lazyuk, а Вы как оплачивали? Если наложенным платежом, то Укрпочта еще берет за пересылку денег.

Не могу похвастаться богатым опытом в этом вопросе. Я только один раз получила посылку из Борисполя - Автолюксом. В посылке были фуксии - сами понимаете очень нежные росточки. Коробочку, видно, нещадно трясли, т.к. практически вся земля из горшочков по высыпалась sad и два стебля были сломаны. manythought Женщина, которая отправляла цветочки, их очень плотненько упаковала, на коробке красным маркером написала "ОСТОРОЖНО! ЦВЕТЫ!", со всех сторон обозначила верх-низ. Но это не особо помогло.


Наташа
Опыт - это то, что мы получаем вместо желаемого результата


Сообщение отредактировал zns0309 - Вторник, 22.03.2011, 18:09
 
GilianДата: Вторник, 22.03.2011, 19:48 | Сообщение # 7
начинающий цветовод
Город: г.Горловка
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (zns0309)
на коробке красным маркером написала "ОСТОРОЖНО! ЦВЕТЫ!", со всех сторон обозначила верх-низ. Но это не особо помогло.

Это для них не показатель. Мы в Ин-тайме писали "Стекло"! Цветы пришли все отдельно т.е расточки отдельно, стаканчики отдельно и всё это пересыпано землёй... А ещё коробку надорвали, видимо пробовали, что же там разбилось... Стаканчики внутри коробки были смятые. Во как! Так что, пишите что хотите, всё-равно на это никто внимания не обращает. Нужно упаковывать хорошенько, расчитывая на то, что при погрузке наши посылки швыряют как хотят...

 
жужаДата: Вторник, 22.03.2011, 20:22 | Сообщение # 8
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
ин-тайм, не лучшая инстанция, в которую стоит обращаться, особенно при пересылке цветов.
Мне лично Новая почта нравится и Гюнсел.
Недавно 3 огромных коробки посуды получала в НТ, ничего не разбилось, даже работники в такси коробки вынесли, а вот в Ин-тайме как-то горшки по всему складу собирала, но там и упаковал отправительх их тоже не особо тщательно :(. Последний, к тому же, подорожал...теперь вообще к ним в крайних случаях


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
GilianДата: Вторник, 22.03.2011, 21:58 | Сообщение # 9
начинающий цветовод
Город: г.Горловка
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (жужа)
Последний, к тому же, подорожал...теперь вообще к ним в крайних случаях

В этом я согласна! У меня и Автолюкс доверия не вызывает. Такое же хамское отношение!

Гюнсел- уважаю! Действительно быстро и качественно!

А вот с проводниками, девочки, я особо не церемонюсь (по поводу оплаты). Заметила такую фишку, когда у них спрашиваешь, сколько ты должен, они такие цены заламывают... Я обычно, если знаю размер своей посылки, плачу столько, сколько сама считаю нужным. Берут молча и ничего не говорят.

Сообщение отредактировал Gilian - Вторник, 22.03.2011, 22:02
 
LenkaДата: Среда, 23.03.2011, 09:46 | Сообщение # 10
цветовод-профессионал
Город: Донецк
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 8
Статус:
Девченки, а проводником из России цветики передать, допустим из Белгорода или Воронежа, примерно во сколько обойдется?

Лена
Мои цветики
Каталог
 
жужаДата: Среда, 23.03.2011, 10:52 | Сообщение # 11
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Сколько точно, сказать не могу, но с проводниками 10/9 -ки Донецк-Москва/Москва-Донецк лучше не связываться, офигевшие до безобразия

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
MarinaДата: Среда, 23.03.2011, 11:04 | Сообщение # 12
цветовод со стажем
Город: Донецк
Сообщений: 286
Награды: 4
Репутация: 7
Статус:
Я пользовалась Автолюксом. Растения приходили в хорошем состоянии, но это спасибо девочке-отправителю, она их очень тщательно упаковывала. Не понравилось то, что нужно стоять и ждать в коридоре, когда вынесут твою посылку. могут через 5 минут, а могут и через 40 wacko

Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
 
SvetaSДата: Пятница, 25.03.2011, 12:48 | Сообщение # 13
начинающий цветовод
Город: Донецк
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Покупаю много растений,перепробовала массу перевозок и поняла,что нЭнавЫжу Интайм(посылка может болтаться 2-3 дня,а если еще на выходные попадает-пиши-пропало cry ,нет доверия к Автолюксу-такое впечатление,что там слонов перевозят и они сидят на коробках с цветами.Уважаю службу Гюнсел-быстро,надёжно,удобно,пока попандосов не было ттт.В некоторых городах этой службы нет,а желанную растень нуууу очень хочется,приходится довольствоваться другими службами,хотя все-таки сохранность растений обеспечивает хорошая и надёжная упаковка,с душой-и это немаловажно!!!
 
zns0309Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:31 | Сообщение # 14
цветовод-любитель
Город: Донецк
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (SvetaS)
нЭнавЫжу Интайм

А мне на следующей недели Интаймом отправляют посылку, я теперь переживать буду, пока не получу cry
Quote (SvetaS)
хорошая и надёжная упаковка,с душой-и это немаловажно

Трудно не согласиться.


Наташа
Опыт - это то, что мы получаем вместо желаемого результата
 
жужаДата: Пятница, 25.03.2011, 22:37 | Сообщение # 15
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Quote (SvetaS)
Покупаю много растений,перепробовала массу перевозок и поняла,что нЭнавЫжу Интайм(посылка может болтаться 2-3 дня,а если еще на выходные попадает-пиши-пропало ,нет доверия к Автолюксу-такое впечатление,что там слонов перевозят и они сидят на коробках с цветами.Уважаю службу Гюнсел-быстро,надёжно,удобно,пока попандосов не было ттт.В некоторых городах этой службы нет,а желанную растень нуууу очень хочется,приходится довольствоваться другими службами,хотя все-таки сохранность растений обеспечивает хорошая и надёжная упаковка,с душой-и это немаловажно!!!

+1000


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
Флоринка - цветочный форум » КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ » разное » Пересылка растений
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: