Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Флоринка - цветочный форум » АДМИНИСТРИРОВАНИЕ » Дворец поздравлений!!! » Поздравления и подарки от Флоринки (обсуждение)
Поздравления и подарки от Флоринки
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Поступило предложение поздравлять участников форума не только письменными поздравлениями, но и вручать подарки.
Я, конечно, не против и благодарна девочкам, которые участвуют в развитии форума, но у меня есть вопросы:
1. прежде всего нужен ответсвенный человек за данное мероприятие
2. есть пользователи, которые только что зарегистрироавались, и не факт, что останутся с нами на долго
3. есть участники, кототрые уже давно или редко заходят на сайт или проявляют мало активности
4. что конкретно мы будем дарить (растения, деньги, какие-то сертификаты, или др.)
5. если растения, то как быть со вкусом именинника? давать ему возможность выбрать из какого-то списка?
6. если будет перечень растений, то они как-то должны быть примерно одиниковыми по себестоимости
7. как и кто создаст эту базу растений
8. как быть с пересылкой для иногородних? в любом случае нужен какой-то запас материальных средств, так как платить за получени своего подарка не нормально, как по мне.
9. на даный момент флоринка 0 в доходе, я могу ежемесячно выделять какую-то сумму на развитие форума, но, боюсь этого будет мало


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 28.09.2011, 10:37 | Сообщение # 2
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
предлагаю образовать группу,участники которой будут платить членские взносы,участие в данной группе добровольное,а админ чтоб как-то отметил в профиле принадлежность к даной добровольной группе,и только члены данной группы имеют право на получение подарка,взнос желательно брать за год,пускай это будет таже 1 грн,это даст возможность покрыть расхоты по пересылке,или же пересылку оплачивает именинник,что кассается растюх то тут уже кто что хочет выставить,также можно предложить вместо растюхи,какой-то сертификат на скидку,а можно ещё чтот придумать,за данную идею нужно проголосовать или провести опрос,чтоб все высказались
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 10:47 | Сообщение # 3
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Оль, прежде, чем выносить что-то на голосование, нужны кие-то точные пункты, за которые голосовать.
У меня еще нереальное кол-во вопросов, будем джать остальных. Все это деньги, и каждый вступивший должен понимаь, куда и на что он соглашается.
Ты в модераторы хотела? А не хочешь ли взять на себя роль ответсвенного за поздравления?
По поводу того, кто будет иметь право на подарки:
Для этого нужно создавать что-то на подобие клуба, я бы даже сказала стержня форума. Ососбо никакими приведлегиями они не будут обладать, например, как модераторы. Но это пока, а там, может, что-то и сообразим. В то же время, вступить в группу и выйти из нее любой желающий должен иметь право в любое время.
Модераторы, жду ваших мнений в практически обязательном порядке happy


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 28.09.2011, 10:57 | Сообщение # 4
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
я ж не говорю что голосовать прям сейчас,это на будущее,а что кассается стать модернатором,то я ток ЗА,но сама боюся))))))))

Добавлено (28.09.2011, 10:57)
---------------------------------------------
кстати,возникает ещё одна проблемка,а что делать с зимними именинниками?как им пересылать подарки?

 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 11:02 | Сообщение # 5
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
так модераторм или ответсвенным за поздравлялки?
сама не отсанешься, в любом случае буду я и еще кого-то из девчат заарканим biggrin
Quote (olsariya)
кстати,возникает ещё одна проблемка,а что делать с зимними именинниками?как им пересылать подарки?

воооот...вопросов будет куча. главное, дожаться активности от остальных


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
hbhДата: Среда, 28.09.2011, 11:14 | Сообщение # 6
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Я уже предлагала. Открываем тему,- растения на подарки именинникам. Все абсолютно участники форума кто захочет и изьявит добровольное желание добавляют туда растения , (ну например надоело, места нет, или просто охота подарить). Со временем образовывается какой-то выбор. Эта темка будет без комментариев. Именинник (являющийся проверенным лицом форума) пишет хозяину в личку , нравится ваша растенька( ну или как-то даёт об этом знать более скромным способом я ещё не придумала). Получать по любому прийдёться за свои деньги никуда ни деться. А то хозяева цветов и растения отдают свои и получается за свои же деньги отсылают, и на почту топают тоже накладно.А со сборами членскими пойдёт бардак, что-где когда . И прийдёться целый комитет создавать.
А за зимними заклепляются выбранные растения, а отсылаются весной.
А вообще это дело стрёмное я вам скажу мы затеяли. Куча подводных камней.
Вот например выставил человек растение на подарок, а его никто не хочет, и что тогда, ни отдать, ни продать...... Но если это будет от души и с позитивом может что-то и выйдет конечно.
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 11:22 | Сообщение # 7
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
hbh, а если список будет из того, чего мне ну никак не хочется, да еще и за пересылку платить. Кому оно надо?
или, например, ты будешь выставлять долее-мение стоящие растения, а я, например, задохлики-черенки, которые никому и даром не нужны? ну вот нет у меня другого...как быть?


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 28.09.2011, 11:27 | Сообщение # 8
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
значит тогда что-то со скидкой надо думать
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 11:29 | Сообщение # 9
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
со скидкой на что?

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
olsariyaДата: Среда, 28.09.2011, 11:32 | Сообщение # 10
цветочный консультант
Город: Скадовск
Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 6
Статус:
цветочки,но тогда эту скидку надо чем-то перекрывать,опять деньги,........................наверное всётаки лучше остановиться на критериях выставляемых растений
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
вобщем, я со своей стороны вижу только так:
ответсвенный заводит счет, куда ежемесячно переводится от каждого участника сумма. Человек предоставляет ежемесячный отчет по состоянию карты. Ни для каких целей она больше не используется, чтобы не было путаницы.
Например, ежемесячно мы переводим по 3 грн, в итоге за год набегает около 50 грн+я перевожу больше, что покрывает траты на услуги банка+стоимость пересылки. (при условии, что в группе будет человек 10 миниумм, а если больше, то и ежемесячный взнос можно будет уменьшить, вплоть до 1 грн)Так все под одной чертой и никому не обидно. Извините, девочки, но со списком растений ооочень сложно. Кому-то повезет больше. кому-то меньше. Так не справедливо.
Подарок с карты именинник может забрать в любом виде, хоть деньгами, хоть оплатить покупку растения.
По сути, каждый копит себе на подарок втечение года+какой-то бонус сверху.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 11:57 | Сообщение # 12
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
И еще, все финансовые и орг. вопросы для группы я предлагаю перенести с глаз долой от незарегистрированных пользователей форума и тех, кто не является ее участником. А все самое интересное о жизни участников группы уже выставлять на общественность.

Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
hbhДата: Среда, 28.09.2011, 12:13 | Сообщение # 13
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Я согласна. Давайте так. Тока люди давайте быстрее у меня завтра день рождения.)) blow cake crackegg smile :) smile :) smile
Шучу по поводу "быстрее" biggrin .
 
жужаДата: Среда, 28.09.2011, 12:20 | Сообщение # 14
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
hbh, а чего в профиле этой инф-и нет?
вот негодяйка...


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
hbhДата: Среда, 28.09.2011, 12:25 | Сообщение # 15
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
жужа, Та вроде ж писала.От затурканная. Ну уже исправилась.
 
Флоринка - цветочный форум » АДМИНИСТРИРОВАНИЕ » Дворец поздравлений!!! » Поздравления и подарки от Флоринки (обсуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: