Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: viktoriy23  
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Музыка, которую мы любим
Музыка, которую мы любим
ona_naskaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:38 | Сообщение # 1
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Отписываемся. drinks

Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Среда, 26.10.2011, 12:08 | Сообщение # 2
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Не, так не пойдет. Если, Настюша, открыла тему, давай ты и начинай, а потом мы подтянемся....

 
ona_naskaДата: Среда, 26.10.2011, 17:35 | Сообщение # 3
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
otrokovica, ХОРОШО, ТАК И БЫТЬ!
Итак, в целом я меломан - могу слушать практически все (ну кроме хеви метлла и т.п., чьих названий я даже и не знаю!).
Если выделять по жанрам, то в приоритет у меня рок: поп-рок, альтернатива, инди, панк, готический.
Самая-при-самая моя любимая группа в этом жанре - это "Би-2"! Млею от голоса Левы, мурашки от гитары Шуры! Мечтаю к ним на концерт сходить! Жду альбома в декабре).

" Я твоё грустное солнце
С букетиком фиалок под дождём,
Я имя твоё, произнесённое жестом
Беспризорного ветра
На берегах тишины.
"

Следующие - "БумБокс"! Но с ним не однозначно в плане жанра - изначально это был хип-хоп. Однако, роковый "БумБокс" мне нравится даже больше, чем хип-хоповый... Была на концерте, зажгли - бомба! Выходишь после концерта и сразу еще хочется! Мего эмоции, обалденные тексты (особенно на украинском), глубокий смысл! Еще приедут - пойду обязательно, но теперь хочу в фан-зону - там эмоций больше! Жду альбома в ноябре)))
На третьем месте в жанре, пожалуй, "Океан Эльзы"! Была на концерте - понравилось. Второй раз пойду, но только если с новым альбом приедут, который мне будет нравится. На старую музыку не пойду - как-то быстро их я наслушиваюсь! Особое внимание хочется уделить текстам ОЭ - очень красивый украинский! Такие стихи, ммм.... "небо над Дніпром":

" Але я буду знати тайну твою,
Воду твою пити єдину!
Ти завжди зі мною! Ти — сила моя!
Ти — мій талісман, моя Афіна!
"

Хотя нет, третье место "ОкеанЭльзы" делит с группой "Король и Шут"! Всегда нравились некоторые из их песен, но вот последний альбом в жанре арт-панк-рок просто зацепил за живое! Музыка настолько мелодична и многогранна!!! И Горшенев, о Боже, он в нем ПОЕТ, а не кричит biggrin Хорошие тексты. В целом, если не в слушаться в песни группы КиШ можно сделать неправильные выводы: да, это панк, рядом с которым в воздухе всегда витает слово "анархия". Да, большой процент аудитории - подростки с ирокезами. Но хочется сказать, что если ПОСЛУШАТЬ их песни, то можно увидеть то, что такие песни может писать только очень образованный человек: в них столько истории, мифологии разных стран и народов! Да и в целом, их музыка несет позитив! Смотрела видео их выступлений: только позитив! Никакого мрака, грусти, скорби и т.п., даже не смотря на образ группы. Не следует забывать, что это всего лишь образ, который делает их неповторимыми! Кстати, очень понравился ответ Горшенева одному из журналистов: "Если делаете ирокез - делайте нормальный ирокез! И помните: не ирокез красит голову, а ум!"
Периодически возвращаюсь к творчеству группы Ария, тому, что было написано до ухода В.Кипелова. Но хочу сказать, что новый солист ничуть Кипелову не уступает: была на рок-фесте "Рок за Роком" и сделала вывод, что Ария - это Ария, с Кипеловым или без! Вокал ничуть не хуже и тот же "Колизей" взрывает на раз-два...
Иногда слушаю "Сплина", ну.. несколько одних и тех же песен. На том же фесте в живую он меня не поразил!
Немного нравится группа "Кукриниксы", солистом и основателем которой, кстати, является брат Горшенева - солиста из КиШа))) Неплохая музыка, однако много не поглащаю - готика наводит тоску на меня!
Периодически слушаю старую "Агата Кристи".


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Среда, 26.10.2011, 17:35 | Сообщение # 4
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Скажу немного о репе. Раньше кое-что нравилось: Триада, NTL, Bad Balance... Может еще что-то, чего уже и не помню... Но сейчас ушла от этого - слишком много грязи, матов, алкоголя с наркотой в их текстах! Но всегда готова послушать некоторые действительно осмысленные: "Бони и Клайд" у "Bad Balance", "Белый танец" у Триады и особо - "Покаянная" у той же "Триады":

Спертый шепот:
"Боже Мой! Боже Мой,
Помилуй народ мой,
Не казни за гороскопы-
Стопки книг проклятых-
Они с ума сошли! -
Упрямо и уперто
Скопом строят гроб свой-
Дети денег!..."


Хочется выделить группу "Blue Tonic World" жанр которой очень сложно понять... В разных источниках это: Electronic / Ambient / ChillOut/Progressive House. Если любите спать под музыку, спокойную и завораживающую - это самое оно! Или читать... Или просто подумать...
Те, кто смотрел Х-фактор в прошлом году, знаю группу "Дети Капитана Гранта". Искренне болела за них на проекте, жаль что они не вышли в финал. Слушала залпом все их песни, перепетые на шоу. Но после посещения квартирника с их участием стала слушать только их авторское! Очень хорошие ребята, позитивные, до ужаса простые в общении! Классно играют! Женя Турчинов среди них самый мудрый - до сих пор в ушах его" Музыку надо слушать, а не брать у нее автографы!". Сейчас моя страсть к ним по-утихла, но это связано с тем, что очень мало выходит новых композиций. Но жду - может альбом напишут. А недавно вышел клип на песню "Задержка". Посмотрите КЛИП обязательно! Сплошной ПО-ЗИ-ТИВ! .. и клевая концовка!

Ну вот и все... Как-то так)


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Среда, 02.11.2011, 10:14 | Сообщение # 5
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
А мне так с музыкой не повезло. Не могу себя назвать ее ярым любителем, если слушаю, то, к сожалению, все больше только как фон. Хотя тоже очень люблю русский рок, обожаю "Алису" и "ДДТ". Мечтаю, что все таки когда-нибудь расширю свой музыкальный кругозор, с удовольствием бы послушала современных инструменталистов, но пока песенки из советских мультфильмов да шансон в общественном транспорте - мои невольные музыкальные предпочтения.

 
ona_naskaДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:07 | Сообщение # 6
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Вот такой вот веселый клипушничек)


Блог: onanaska.com
 
ТаяДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:14 | Сообщение # 7
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
А я очень люблю Океан Эльзы, Чиж, ДДТ, Мачете зацепил в последнее время ...
И классика girl_dance . Почти во всех ее проявлениях. Очень полюбляю Дебюсси, немного Шопена, Чайковского.
Извините, что подробно не расписываю свои чувства от этой музыки-похоже не умею blush


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2


Сообщение отредактировал Тая - Понедельник, 28.11.2011, 20:14
 
ona_naskaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:01 | Сообщение # 8
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (Тая)
Дебюсси

Ой, и сразу вспомнилась первая часть "сумерков" smile


Блог: onanaska.com
 
ТаяДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:13 | Сообщение # 9
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Quote (ona_naska)
первая часть "сумерков"
ага, оттуда я его впервые узнала girl_dance drinks


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ona_naskaДата: Пятница, 23.12.2011, 18:46 | Сообщение # 10
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Так сильно нравиЦЦа! Кавер круче оригинала, ИМХО)


Блог: onanaska.com
 
ona_naskaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:42 | Сообщение # 11
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Как и все клипы Би-2 - непонятный))) Но мне нравицца)



Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:50 | Сообщение # 12
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
М-да, понятно, что ничего непонятно..... Ну, и куда же без девушек модельной внешности

 
ona_naskaДата: Четверг, 22.03.2012, 13:29 | Сообщение # 13
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (otrokovica)
Ну, и куда же без девушек модельной внешности

И сисек biggrin


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Пятница, 23.03.2012, 17:51 | Сообщение # 14
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Старый добрый русский рок, наверное, никогда не утратит своей актуальности. "Алиса" для меня вне времени, актуальна и злободневна, обожаю....



Добавлено (23.03.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Моя самая-самая-самая песня у них это "Радости печаль". Честно, плачу, когда ее слушаю, настолько о нас, о нашей жизни, но в то же время так глобально и грандиозно. А это шедевральное сочетание "радости печаль".... Ой, сколько об этом можно говорить.....

Осторожные разжигали хворост идей.
Грянули в набат,
Города горят!
А тушить послали детей.

Откровенные растянули правды меха.
Судят да рядят,
Кто в чем виноват,
Да в себе не видят греха.

А над этим всем небо.
Только облако тронь,
Край душистого хлеба,
Крупной соли ладонь.
А над небом столетий
Плавный ход без конца.
И смена тысячелетий
Лишь улыбка творца.

А мы все ищем врага,
К иконе ладим рога,
Дракой горим!
Кому за что отвечать?
Все мастера обличать.
О, Третий Рим!

Вверх! От земли!
Приблизить Горнюю даль,
Крестопоклонно!
Молитвой в сердце зажечь Радости Печаль!






Сообщение отредактировал otrokovica - Пятница, 23.03.2012, 18:12
 
ona_naskaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:47 | Сообщение # 15
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
"опять игра, опять кино.. снова выход на бис..."

мммм, это вне конкуренции!


Блог: onanaska.com
 
Флоринка - цветочный форум » Флейм » Флейм » Музыка, которую мы любим
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: