Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
ФОльгаДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:23 | Сообщение # 46
начинающий цветовод
Город: Симферополь
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может не совсем в теме,напишу мою ситуацию.Заказала с подругой весной многолетники у Виктории.Нам их отсылала её мама.Получила Маша(она здесь тоже на форуме),привезла мне на работу посылку 7 апреля.Во время распечатывания посылки звонок-"Умерла моя младшая сестрёнка"я всё бросила.Маша отправила за себя деньги сразу,а я вспомнила про деньги после 9ти дней,когда пришла на работу и увидела растюшки(их бережно поливали друзья).За это время не было ни одного звонка от Вики.Как я ей благодарна!Теперь мы с ней общаемся,и очень надеюсь скоро увидимся,у меня сын живёт в Харькове!
Девочки!Я постарше вас.Вы молодые,горячие.Раз Катерина осталась на форуме,и отвечает,значит СИТУАЦИЯ мажорная.Будьте милосердны! bye
 
ТаяДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:08 | Сообщение # 47
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
ФОльга, это совсем не та ситуация, поверьте.
И если Аню заставила ситуация написать на форуме, значит было за что, чесное слово.
Мы все тут и отправляем и получаем без оплаты, просим отложить на месяц и пр., все входим в ситуации друг друга, но здесь девочка даже не написала ни сообщения на форуме ни смс что не может оплатить по каким-то причинам, хотя на форум заходила.
А Анин телефон в игнор поставила....Ну и прочее, о чем я не считаю себя вправе писать.


Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
КатеринаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:15 | Сообщение # 48
начинающий цветовод
Город: АРКрым
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вижу, человека "пропоровозить", как 2 пальца об асфальт...
ФОльга, спасибо! У меня не так, как у Вас было немного. Меня не было в городе- просила человека забрать посылку и оплатить счет. Он перепутал цифры в счете. Мне чек принесли- я ни сном ни духом. Аня звонила 2 раза, мы все выяснили и оплата была в течение 2-3 дней мной произведена.
Тая, такого ни с кем, естесственно быть не может??
Поняла, что Вас не переубедить (да и зачем переубеждать-то?). Все в одну плоскость стекает.
Спасибо за внимание. Надеюсь, тему отпустите.....


ко мне, пожалуйста, на "ты".

Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 09.01.2012, 15:15
 
жужаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:19 | Сообщение # 49
Директор
Город: Макеевка
Сообщений: 2275
Награды: 26
Репутация: 27
Статус:
Значит так:
Инцидент был? был http://florinka.at.ua/forum/49-947-14193-16-1324374250
он исчерпан? да, но я об этом написала в теме http://florinka.at.ua/forum/49-947-14265-16-1324844263
потому не вижу повода разводить здесь писанину
желаю, каждому остаться при своем мнении
если кого-то не устраивает моя позиция, милости прошу в ЛС
с ув.


Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ума в ущерб сердцу.
Ж. Бернарден
 
ona_naskaДата: Вторник, 27.03.2012, 01:52 | Сообщение # 50
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Это такой себе кратенький рерайт с плантатора..
Думаю, лишним точно не будет... Может кого-то когда-нить убережет...

На емаркете и сландо до сегодня (до того, как поднялась эта волна) были объявления от некого Владимира о продаже деток фаликов и др. орх от 25 грн. Пятнистые, красивенькие... Правда девочки, кто разбирается, сказали, что заявленные растения не могут быть заявленной раскраски, но то ничего..
Зовут мужчину Владимир. Телефон - 063 710 41 74. Но он сразу предупреждает, что связь в СЕЛЕ (где у него оранжерея!!!!) плохая, а вот на почту он отвечает постоянно (инет в селе? - конечно!)

(те, кто звонил по номеру, сказали, что автоответчик)

Но! Несколько знакомых между собой девушек написали ему одновременно, и он каждой из них ответил, что "Да, оплачивайте! Бронь только за Вами! В среду отправлю!".. И так каждой...

Ну и мне захотелось написать ему... Написала ему на емаркете ЛС, он мне на мыло ответил.
Владимир Лукьяненко
vlad.lkn@mail.ru


Ну такое вежливое письмо.. трали вали.. И два файла прикреплено: "Что есть сейчас на продажу" и "Как получить орхидею". Во втором рассказывает о том, чем он отправляет, плата на карту или наложенным (Цитата: "Можно ли без предоплаты наложенным платежем? Можно . конечно, но нежелательно: во-первых мне придется еще раз ехать в райцентр денежку забирать, а во-вторых услуга наложенного платежа обойдется Вам еще + 35 грн." - ну, с расчетом на то, что кто захочет СТОЛЬКО переплачивать? (хотя там дешевле, кажется, грн около 15... лень на сайт НП заходить и смотреть) )
А, и адрес оранжереи указывает: "Томаковский район, село Настасовка. Ул.Ленина , дом 6", в гости зовет всех...

А в конце файлика его фото в его оранжерее)


Вот только гугл поиск по картинкам (очень полезная штука!) показал, что это садовод Стивен Майер из Чикагской консерватории

Вот думаю еще у девушки реквизиты его узнать, что б тоже опубликовать. А то почту сменить проще, чем карту...

Объявления с досок он уже убрал. Но такие люди временно затихают, а потом заново... Конечно, скорее всего все данные будут новыми в следующий раз...

Вот, собственно, так мне не спится в два ночи)
А предупрежден - значит вооружен!

ЗЫ: поиск по номеру телефона завел на объявление о вакансии курьера.. И контактное лицо там Сергей...

ЗЫЗЫ: Телефон "зятя" 097 25 22 477. Девочки, попавшие с данным Владимиром, смогли решить свой вопрос через него)


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Вторник, 27.03.2012, 08:51 | Сообщение # 51
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Ой, а мне по фото сразу и показалось, что фейс типичного иностранца. Ну, и Вова.....

 
hbhДата: Вторник, 27.03.2012, 22:29 | Сообщение # 52
цветовод со стажем
Город: Херсонская область.Новая Каховка
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
otrokovica, Ага сразу видно что янки. Сельские мужики с серёгами в ушах не ходят как правило. Да и вообще ...
 
ona_naskaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:05 | Сообщение # 53
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ну это будет флуд, конеш... Но я напилась вина dirol (надеюсь, мое чуство юмора всем понятно).. Так вот...
У меня парень работает программистом... Их контора аутсорсинговая и все заказы - Америка (и чуть чуть Англия)...
Так вот, показывал он фотки их американского партнера - типичный американец, каким я его себе представляю благодаря фильмам... Вот вся морда лица такая - ничего от славян, чисто американская!
А потом другой их партнер напился, пришел из клуба (у нас с ними разница в 7 часов) и начал рассказывать (в скайпе), что он гей! ппц! Ну его (гея американского) потом уволили...
А самое смешное, что этот случай был тогда, когда Серега мой только-только устроился программистом, чуть больше года назад... Вот у ме7ня истерика была!!! Ржака....
Но я к тому, что все расовые различия и внешние особенности национальностей всегда на лицо)


Блог: onanaska.com
 
elenafialkДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:04 | Сообщение # 54
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня попала на Ваш сайт. И о ужас. Я на днях отправила этому Владимиру деньги за цветы. Помогите !!!!!!!
 
ТаяДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:22 | Сообщение # 55
цветочный гуру
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
Награды: 37
Репутация: 26
Статус:
Напишите в банк. Отзовите перевод.

Много фоток цветиков, вершков и корешков не бывает )))

мои цветики : http://fotki.yandex.ru/users/fitodizayn/album/397452/?p=2
 
ona_naskaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:24 | Сообщение # 56
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
elenafialk, да, срочно в банк и отзывайте платеж! Удачи!

Блог: onanaska.com
 
elenafialkДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:26 | Сообщение # 57
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Платила через терминал 27.03.2012г. Есть шанс?
 
ona_naskaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:28 | Сообщение # 58
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
elenafialk, я точно не уверенна, но мне кажется, шанс есть всегда!
Зайдите на сайт приватбанка (у него Приватовская карта же?) и узнайте в онлайн чате или просто возьмите какой-нить телефон гарячей линии Привата и позвоните!
А когда он обещал Вам отправить?


Блог: onanaska.com
 
elenafialkДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:56 | Сообщение # 59
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В среду. И ещё: пока ждала ответа погуглила и нашла номер телефона "зятя". Позвонила. Он был в курсе ситуации, сказал что его подставил друг. Перезвонил через минут 10, так как я застала его по дороге с работы. Сверил мои данные с распечатками из банка. Обещал завтра до обеда перечислить деньги на мою карточку.

Добавлено (02.04.2012, 19:56)
---------------------------------------------
И ещё вопрос: как проводить гугл поиск по картинкам?

 
ona_naskaДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:47 | Сообщение # 60
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
elenafialk, вы держите нас в курсе по-поводу ситуации с "зятем"....
Извините конечно, но мне кажется, что вряд ли Вы дождетесь о него... Просто подумайте, если бы Вы совершали такую аферу, давали бы Вы номер карты человека, с которым не договорились? ИМХО: это один и тот же человек, просто назвался Владимиром, а по сути - он - Сергей, сам и есть хозяином карты!

Он в эту среду обещал отправить? Или в прошлую? И что говорит? Вы по электронке общались?
А можно нескромный вопрос? На сколько Вы с ним попали?

Гугл поиск по картинкам - позже или завтра сделаю отдельную тему, что бы тут не сорить.


Блог: onanaska.com
 
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
Поиск: