Логин:
Пароль:

Цветочный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
sifaka75Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:50 | Сообщение # 61
начинающий цветовод
Город: Краматорск
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
При большом желании, если банк не сможет отозвать перевод, можно подать заявление в милицию. Зная Ф.И.О, реквизиты банковской карты, город и имея на руках чек, это можно сделать без проблем. Была в такой ситуации, все разрешилось благополучно еще до подачи заявления в милицию. Просто поставила человека о таком исходе дела в известность и он сам перевел мне всю сумму на карту Приватбанка. Фамилию и имя этого продавца сейчас и не вспомню, но он мне объяснял, что деньги ему нужны были на свадьбу girl_crazy
 
ona_naskaДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:18 | Сообщение # 62
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (sifaka75)
При большом желании, если банк не сможет отозвать перевод, можно подать заявление в милицию. Зная Ф.И.О, реквизиты банковской карты, город и имея на руках чек, это можно сделать без проблем. Была в такой ситуации, все разрешилось благополучно еще до подачи заявления в милицию. Просто поставила человека о таком исходе дела в известность и он сам перевел мне всю сумму на карту Приватбанка. Фамилию и имя этого продавца сейчас и не вспомню, но он мне объяснял, что деньги ему нужны были на свадьбу

Мое уважение за такие поступки! У нас потому сейчас и есть столько аферистов и преступников, что мы сами не пытаемся их наказать законным путем!!

ПС: К стати, а я бы все равно подала заявление... Вот такая я вредная girl_crazy


Блог: onanaska.com
 
swetlanaxДата: Вторник, 03.04.2012, 00:09 | Сообщение # 63
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый вечер! Я тоже отправила деньги этому товарищи. уже поняла, что развод, что деньги вряд ли верну, но не попытаться не могу. расскажите об опыте. может, поможете с инфой по поводу типа зятя?

Светлана
 
elenafialkДата: Вторник, 03.04.2012, 11:26 | Сообщение # 64
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спешу похвастаться. Ура!!!! girl_cray2 Мне сегодня вернули деньги. dance3 Подробности вечером, так как сейчас аврал на работе.
swetlanax, написала ЛС.
 
ona_naskaДата: Вторник, 03.04.2012, 15:00 | Сообщение # 65
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
elenafialk, мои поздравления! Честно, я думала, что это все так, лишние разговоры! Аж нет! Вернули! Мои искрение поздравления! drinks

Блог: onanaska.com
 
elenafialkДата: Вторник, 03.04.2012, 19:24 | Сообщение # 66
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Так вот... Мои мемуары:
Объявление этого шустрого товарища-любителя орхидей я найшла на емаркете. Позарилась на цены и на подарок (за 5 деток в подарок давали хороший куст тигровой камбрии). Переписывалась с ним по електронке. Отписывал он сравнительно быстро. Дальше пошла история про командировку, что вернётся в понедельник, про то, что его карточка заблокирована, поэтому даёт номер карточки зятя и т.п. Ах да, отправить посылку обещал в среду, то есть 28.03.12г. Среда прошла, но ни ответа, ни привета. Номер указанного им телефона не отвечал (включался автоответчик). А вчера в порыве сильной паники я начала рыскать по интернету и попала на ваш форум, где прочла сообщение об этом"славном" товарище. И пока ждала ответа на свой крик о помощи, погуглила и нашла по ФИО "зятя" его моб. телефон. Позвонила. От него уже услышала историю, что его подставил его друг, обещая помочь с работой. Что благодаря видеокамерам в банкоматах смог доказать его вину и заставить вернуть деньги. Что такие "умницы" как я подсобили ему почти на 4 тысячи. И что горе-бизнесмен обещал вернуть всем деньги чтобы избежать милиции. Сегодня деньги получила назад.
До сих пор не понимаю, как я повелась. Ведь сама не раз говорила подругам, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но плохой опыт - это тоже опыт. И закон "бумеранга" тоже никто не отменял.


Сообщение отредактировал elenafialk - Вторник, 03.04.2012, 20:12
 
otrokovicaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:35 | Сообщение # 67
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
ona_naska, я так понимаю, ты единственная, кто на просторах интерента кто изложил всю ситуацию от- и до-, не принимая в ней непосредственного участия?! Что значит - "мир не без добрых людей"!!! Настюш, спасибо тебе, что ты есть такая беспокойная и отзывчивая.
Ох, понесло меня.....щас спою...."как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!"




Сообщение отредактировал otrokovica - Вторник, 03.04.2012, 20:36
 
ona_naskaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:53 | Сообщение # 68
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
otrokovica, Боже, Ириш, о чем речь? Я аж покраснела и глаза как яблоки круглые! friends drinks
Тихо: всегда любила детективы:biggrin:
Дальше, что хотела...
elenafialk, хуууух, ну и история! Искренне поздравляю! drinks Я, без проса, правда, но скопировала часть Вашего сообщения на тот форум, откуда я вообще о Владимире узнала... Рассказала, что нашлась девушка, которой вернули деньги! Просто там тоже есть минимум одна жертва, думаю, ей будет полезно узнать, что шанс вернуть деньги есть!


Блог: onanaska.com
 
otrokovicaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:58 | Сообщение # 69
цветовод-профессионал
Город: Харцызск
Сообщений: 690
Награды: 19
Репутация: 17
Статус:
Детектив с хеппи-эндом - новый жанр от "флоринки" biggrin biggrin biggrin
elenafialk, очень рада за вас!!!!


 
elenafialkДата: Вторник, 03.04.2012, 21:28 | Сообщение # 70
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Девчёнки, спасибо за поздравления. А я как рада. Хотя стыд и обида всё ещё присуствуют. Надеюсь я смогла помочь и swetlanax и ей тоже вернут деньги. И ещё: сегодня узнавала в банке - деньги, переведённые на карточку через терминал, вернуть нельзя.

Добавлено (03.04.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (ona_naska)
Гугл поиск по картинкам - позже или завтра сделаю отдельную тему, что бы тут не сорить.

Тыкните меня, где почитать thank_you2


Сообщение отредактировал elenafialk - Вторник, 03.04.2012, 21:24
 
swetlanaxДата: Вторник, 03.04.2012, 23:19 | Сообщение # 71
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый вечер. я пока в ожидании. напишу, когда закончится. по крайней мере, реквизиты взял, что-то пообещал. ждем-с :)
еще раз спасибо за помощь elenafialk biggrin


Светлана
 
ona_naskaДата: Среда, 04.04.2012, 00:06 | Сообщение # 72
цветовод-профессионал
Город: Иловайск
Сообщений: 768
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (elenafialk)
Тыкните меня, где почитать


Да, да, обещала, выполняю. Все предельно просто! Проще не бывает!
Вот ТЕМА с подробнейшим при подробнейшим руководством) Завтра добавлю еще, как искать, если искомое фото на компе.


Блог: onanaska.com
 
swetlanaxДата: Среда, 04.04.2012, 20:08 | Сообщение # 73
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
получилось!!! еще раз спасибо! деньги перечислил

Светлана
 
elenafialkДата: Среда, 04.04.2012, 20:20 | Сообщение # 74
начинающий цветовод
Город: Черновцы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
swetlanax, Поздравляю! drinks И желаю Вам и себе больше не попадать в такие ситуации. Радует только одно - что всё закончилось хорошо.
 
bem4ikДата: Пятница, 13.04.2012, 20:38 | Сообщение # 75
начинающий цветовод
Город: Киев
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну что я могу сказать, я тоже попалась на удочку с этим Владимиром-Владиславом -Сергеем. Попала на 130 грн. как и всем обещал отправить в среду и т.д.
телефон тоже не отвечает, сразу автоответчик.
дал сначала одни реквизиты приватбанка 6762462831914245 лукьянов сергей владимирович, потом на следующий день написал "Моя карточка оказалась просроченой, вечером прийдет зять дам реквизиты его карточки (если вы не против)" и дает другие реквизиты: карточка приват банка №4405 8850 0907 9135 получатель Грисенко Олександр Григорович или МФО:305299 Едрпоу:14360570 р/с: 29244825509100 НО НАЗВАНИЯ фирмы не дал, соответственно туда деньги не переслать. Вот что нашла по поиску за ЕДРПОУ http://www.day.kiev.ua/157538
Муж сказал, что можно оформить заявление в милицию, и они могут его хорошо потеребить, деньги это врятли вернет но его подастает добряче. А если собраться большой компанией и написать колективное заявление то уже можно хорошо прижать по статье о мошенничестве.

Добавлено (13.04.2012, 20:38)
---------------------------------------------
elenafialk, а можете поделиться номером "зятя" ? попробую тоже ему позвонить.

Сообщение отредактировал bem4ik - Пятница, 13.04.2012, 15:53
 
Флоринка - цветочный форум » Доска объявлений » Услуги и предложения » ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОСТОРОЖНО!!!!
Поиск: